Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind gerne für Sie da. Ob persönlich bei Ihnen vor Ort oder im VDI Verlag – wir beraten Sie ausführlich zu unseren vielfältigen Medialeistungen.

Ansprechpartner Ingenieur-Recruiting

Sie möchten für Ihr Unternehmen Ingenieurinnen und Ingenieure gewinnen? Wir unterstützen Sie gerne bei der Erstellung Ihrer passgenauen Rekrutierungsstrategie. Sprechen Sie uns an zu: VDI nachrichten Recruiting Tag, VDI nachrichten-Stellenmarkt,  Jobbörse ingenieur.de, Premium-Firmenprofile, VDI-Karriereführer.

Buch, Marco

Leiter Recruiting-Services
Marco Buch
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon +49 211 6188-194
Mobil: +49 1522 1808232
Telefax: +49 211 6188-97194
mbuch@vdi-nachrichten.com

Beiersdorff, Rolf

Schleswig Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Berlin, Sachsen, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Rolf Beiersdorff
Luruper Chaussee 125
Haus 8
22761 Hamburg
Telefon: +49 40 881449409
Mobil: +49 151 11779343
rbeiersdorff@cmc-web.de

Friedrich, Sabine

Bayern, Österreich, Liechtenstein
Sabine Friedrich
Gabelsberger Straße 65
80333 München
Telefon: +49 89 52012871
Mobil: +49 173 2544417
Telefax: +49 89 52012872
sfriedrich@vdi-nachrichten.com

Rudolf, Martin

Nordrhein-Westfalen
Martin Rudolf
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-192
Mobil: +49 173 5315587
Telefax: +49 211 6188 97192
mrudolf@vdi-nachrichten.com

Leuchten, Kerstin

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Baden-Württemberg (Postleitregionen 68–69, 74, 76–77, 97)
Kerstin Leuchten
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-195
Mobil: +49 162 4390098
Telefax: +49 211 6188-97195
kleuchten@vdi-nachrichten.com

Rizzo, Jürgen

Baden-Württemberg (Postleitregionen 70–73, 75, 78–79,88–89), Schweiz
Jürgen Rizzo
In den Schafwiesen 20 / 1
71720 Oberstenfeld
Telefon: +49 7062 936047
Mobil: +49 172 2110123
Telefax: +49 7062 936049
jrizzo@vdi-nachrichten.com

Anzeigenabwicklung Stellenanzeigen / Rubrikenanzeigen
Annette Fischer
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-460
Telefax: +49 211 6188-212
anzeigen@vdi-nachrichten.com

Ansprechpartner Image- und Produktanzeigen

Sie möchten exklusiv Ingenieure und das technische Top-Management von Ihrer Unternehmensleistung überzeugen? Wir planen gerne mit Ihnen Ihre individuelle Image- und Produktkampagne in VDI nachrichten und ingenieur.de.

Mergenthal, Michael

Leiter Digital- und Printwerbung Norddeutschland
Michael Mergenthal
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-191
Mobil: +49 151 16244667
Telefax: +49 211 6188-97191
mmergenthal@vdi-nachrichten.com

Schilling, Karsten

Leiter Digital- und Printwerbung Süddeutschland
Karsten Schilling
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-190
Mobil: +49 162 2887465
Telefax: +49 211 6188-97190
kschilling@vdi-nachrichten.com

Anzeigenabwicklung Image- und Produktanzeigen
Ulrike Artz
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-461
Telefax: +49 211 6188-310
uartz@vdi-nachrichten.com

Ansprechpartner Online-Werbung

Die iq digital media marketing GmbH ist der Vermarkter der Online-Werbung für ingenieur.de und für das VDI nachrichten E-Paper. Hier können Sie alle Belegungseinheiten mit den aktuellen Abrufzahlen und Preisen anfordern. Gerne werden Sie ausführlich beraten, z. B. bei der Erstellung Ihrer individuellen Kampagne.

iq digital media marketing gmbh
Kasernenstraße 67
40213 Düsseldorf

Product Manager Digital
Marie Just
Telefon: +49 211 887-1396
Marie.Just@iqdigital.de