GULP Information Services GmbH und GULP Solution Services GmbH & Co. KG

www.gulp.de
Breite Straße 137-139
50667 Köln

Kontakt

Ansprechpartner finden Sie bei den Standorten unten.

  • Mitarbeiter gesamt (m/w/d)
    Über 1.000 Mitarbeiter (m/w/d) für den Einsatz beim Kunden
  • Jahresumsatz 505 Millionen EUR GULP Gruppe (2017)

Informationen

Über uns

Wir sind ein führender Personaldienstleister in den Bereichen IT, Engineering und Finance. Wir bringen hochqualifizierte Experten und  Unternehmen zusammen: Freelancer in Projekte, Arbeitnehmer für  einen temporären Einsatz zu interessanten Unternehmen oder  Mitarbeiter in Festanstellung.

Branche

Personaldienstleistungen

Personalbedarf (m/w/d)

Ca. 1.500 Mitarbeiter (m/w/d)

Gewünschte Bewerberqualifikation / Bewerberprofil (m/w/d)

Abgeschlossenes Studium bzw. abgeschlossene Ausbildung, Techniker, Meister, Teamfähigkeit und hohes Engagement, Persönlichkeit und Überzeugungskraft, Spaß an Kommunikation, Aufgeschlossenheit gegenüber neuen und vielfältigen Aufgaben

Gesuchte Fachrichtungen

Konstrukteure, Qualitätsingenieure, Entwicklungsingenieure, Versuchsingenieure, Fertigungsplaner, Projektingenieure, Projektleiter,  Softwareentwickler, Software-Tester, Hardwareentwickler,  Verfahrensingenieure, Verfahrenstechniker, Staatlich geprüfte Techniker, Bauingenieure, uvm.

Weitere Standorte

16 Standorte Bundesweit, u.a.

Standort Stuttgart

Rotebühlplatz 25
70178 Stuttgart

Ansprechpartner / E-Mail:
Kathrin Eckhardt / kathrin.eckhardt@gulp.de
Zsuzsa Kovacs / zsuzsa.kovacs@gulp.de
Lara Schweizer  / lara.schweizer@gulp.de
Sonja Kukrika / sonja.kukrika@gulp.de
Funktion: Recruiting Consultants
Abteilung: Engineering
Telefon: +49 711 440900-0
Telefax: +49 711 440900-20


Standort München

Landsberger Straße 187
80687 München

Ansprechpartner: René Pehlemann
Funktion: Expert Recruiting Consultant
Abteilung: Engineering
Telefon: +49 8936813915
Telefax: +49 89 36813979
E-Mail: rene.pehlemann@gulp.de 


Standort Hamburg

Wendenstr. 1a
22097 Hamburg

Ansprechpartnerin: Christina Bremer
Funktion: Expert Recruiting Consultant mit fachlicher Leitung
Abteilung: Engineering
Telefon: +49 40 2109193-24
Telefax: +49 40 2109193-29
E-Mail: christina.bremer@gulp.de


Standort Mannheim

Reichskanzler-Müller-Straße 21
68165 Mannheim

Ansprechpartnerin: Angelique Stranz
Funktion: Senior Recruiting Consultant
Abteilung: Engineering
Telefon: +49 621 728479-15
Telefax: +49 621 728479-29
E-Mail: angelique.stranz@gulp.de


Standort Düsseldorf

Gladbecker Straße 5–7
40472 Düsseldorf

Ansprechpartnerin: Daniel Straetmans
Funktion: Branchmanager
Abteilung: Engineering & IT
Telefon: +49 211 175415-12
Telefax: +49 211 175415-69
E-Mail: daniel.straetmans@gulp.de


Standort Berlin

Friedenstraße 91a
10249 Berlin

Ansprechpartnerin: Constanze Kamphausen
Funktion: Branch Manager
Abteilung: Engineering & IT & Chemie/Pharma
Telefon: +49 30 634154-120
Telefax: +49 30 634154-129
E-Mail: constanze.Kamphausen@gulp.de